Депутат Денис Долженко - истинный мотиватор

13355
2 минуты
Депутат Денис Долженко - истинный мотиватор

Чиновники могут благодарить вологодского депутата за негласный запрет на отдых заграницей

После громкого скандала, связанного с отпуском в Дубае вологодского депутата Дениса Долженко, в регионах чиновникам настоятельно рекомендуют проводить отпуск в родных широтах и скромнее вести свои социальные сети.

Официально местные власти не могут запретить депутатам и чиновникам покидать страну, но уже во многих субъектах действует «настоятельная рекомендация» на этот счет.

Зачинателем тренда или, как он любит себя называть - "мотиватором", стал депутат вологодского заксобрания Денис Долженко. Депутат забыл, что сейчас страна переживает непростые время, часть семей отправила своих близких в зону СВО, где они ежедневно рискуют жизнью, и подзадоривал публику своими фото из Дубая, где он, по его выражению" "утеплился".

Напомним, в понедельник губернатор Вологодской области Олег Кувшинников также рекомендовал местным депутатам и чиновникам «воздержаться от поездок в зарубежные страны».

- В столь сложное для страны время проводить отпуск на люксовых курортах и сознательно, публично размещать в социальных сетях провокационные фотографии считаю недопустимым ни для депутатов, ни для чиновников любого уровня,—написал на своей странице губернатор, комментируя поездку депутата Долженко в ОАЭ.

Губернатор посоветовал коллегам посвятить все свое рабочее время поддержке тех, кто в этом нуждается,— жителям Вологодской области, участвующих в спецоперации на Украине.

Денис Долженко губернатора услышал и тут же опубликовал пост о покупке тепловизора для мобилизованных земляков.

Надо полагать, Дениса Долженко сейчас благодарят многие чиновники и депутаты за введение "настоятельных рекомендаций". Губернаторы Белгородской, Ульяновской, Новгородской, Чувашской, Брянской, Ленинградской, Тамбовской областей, республик Северная Осетия и Марий Эл посоветовали своим подчиненным отдых на отечественных курортах.

Так же напомним, что избиратели Дениса Долженко рассматривают возможность выражения ему недоверия и последующего отзыва у него депутатских полномочий.

Читайте также