Детские новости: поступление в сад или школу

14682
1 минута
Детские новости: поступление в сад или школу

В Вологодской области завершился первый этап приёма в первый класс и дополнительное комплектование групп в детских садах

30 июня в регионе завершился приём в первый класс детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территорией, а также тех детей, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в этой организации.

- До 5 июля будет проведён мониторинг по вопросу открытия дополнительных мест. Количество вакантных мест будет опубликовано на официальном сайте школ. С 6 июля при наличии вакантных мест школы будут принимать заявления о дополнительном приёме. Время начала приема заявлений также размещается на сайте школы, - сообщила глава Управления образования г. Вологды Ирина Гуляева.

В течение трех рабочих дней (с 1 по 5 июля) руководитель образовательной организации издает приказ о зачислении. Результаты зачисления можно узнать в самой образовательной организации. Приказ о зачислении издается в течение пяти дней со дня подачи документов. Завершится приём 5 сентября.

В приеме быть отказано только по причине отсутствия свободных мест. В этом случае родителям необходимо обращаться в управление образования города или района по месту жительства, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Приказ о зачислении издается в течение пяти дней со дня подачи документов. Завершится приём 5 сентября.

-  Кроме того, с 1июля 2021 года начался этап дополнительного комплектования. Сегодня получили направления в детские сады 1514 ребят, из них для обучения по общеобразовательным программам - 1300 чел, по адаптированным программам - 203 чел, в частный детский сад "Малыш" - 11 человек. Направления действительны в течение 1 месяца. Следовательно родителям необходимо подать заявление и документы в детский сад до 31 июля, - пояснила Ирина Гуляева.

Фото - сайт правительства Вологодской области


Читайте также