Дорого-богато

12670
1 минута
Дорого-богато

Несмотря на кризис и пандемию, администрация Вологды продолжает закупать новогодние украшения

Общая стоимость всех работ по украшению города составила 8,3 млн рублей, из них 4,3 млн рублей было направлено на закупку нового оборудования.

нг.jpg

Две сияющие фигуры лосей уже установили в сквере у Театра для детей и молодежи, объемную звезду – на площадке у памятника Сергею Ильюшину, объемные снежинки и арт-объекты в виде новогодних игрушек – на Кремлёвской площади, "снежный" шар – на бульваре Пирогова, а танцующую пару - на аллее проспекта Победы.

нг2.jpg

На площади Революции деревья украсили 20 новых алмазных подвесов, а свет прожекторов заменили на желто-красно-лиловый. Установлены и подаренные в прошлом году представителями бизнеса кружевные снежинки. Украшен также и Кремлёвский парк, на городских мостах и крупных городских магистралях монтаж новогоднего оборудования продолжается.

С сегодняшнего дня начнется установка елей. На площади Революции установят 20-метровую ель на Кремлевской площади - искусственную 15-метровую ель. Еще 7 живых деревьев установят в микрорайонах - в селе Молочное, Страсбургском сквере, мкр. Лукьяново, на пл. Федулова, на ул. Ильюшина, в Монастырском саду и на пл. Чайковского.

нг4.jpg

- Новогоднее убранство Вологды обновляется. В этом году приобретены новые объемные фигуры: 3-D снежинки, большие объемные звезды, спиральная ель для площади 825-летия Вологды и многое другое. На 13 площадках в микрорайонах высажены крупномерные живые ели, будем украшать их. Для этого ещё в прошлом году закуплены 2000 новогодних шаров. Ставим для себя задачу завершить украшение города и подключить новогоднюю иллюминацию к 1 декабря, чтобы создавать вологжанам новогоднее настроение, - пояснил мэр Вологды.

нг3.jpg

Новогоднее убранство Вологды должно быть полностью готово к 1 декабря и простоит на улицах города до середины февраля, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Фото - пресс-служба горадминистрации

Читайте также