Двоих нашли

46534
1 минута
Анонс: В целях безопасности здоровья необходимо пройти тестирование на коронавирус и ещё трём пассажирам.

Из пяти пассажиров, уехавших из Тотьмы в Вологду на заражённой маршрутке, пока нашлись только двое

Оперативный штаб района по противодействию проникновению и распространению коронавирусной инфекции продолжает работу со всеми гражданами, которые контактировали с первым тотемским больным коронавирусом.
Две пассажирки маршрутного такси «Вологда — Бабушкино — Вологда», ехавшие из Тотьмы в Вологду в 15:40 в понедельник, 20 апреля, откликнулись. Они контактировали с водителем, который утром понедельника вёз больного коронавирусом из Вологды, и ехали в недезинфицированном автомобиле. У них взяты анализы, обе находятся на двухнедельном карантине.

В целях безопасности здоровья необходимо пройти тестирование на коронавирус и ещё трём пассажирам, которые ехали в тот день в Вологду. Это, по словам попутчиц, две женщины, одна из них беременная, а также мальчик лет десяти.
Просьба — дать знать о себе по одному из телефонов: 8 (81739)2-10-83 (ЕДДС, круглосуточно), 2-13-14 (приёмная Главы Тотемского района), 2-23-83 (Роспотребнадзор) для организации медицинского наблюдения и сдачи анализов.

Кроме того, в моногоспитале в Череповце четыре человека остаются по-прежнему в тяжелом состоянии. Уже двое из них не могут дышать самостоятельно, сообщает мэр Череповца Вадим Германов:
- К аппарату ИВЛ подключены два человека (женщина 67 лет и мужчина 43 года), еще двое на кислородотерапии. Их состояние оценивается как тяжелое, - написал градоначальник.
Одна из «тяжелых» пациенток - 67-летняя жительница Великоустюгского района. У женщины сопутствующее заболевание – гипертония, сообщает газета "Устюжаночка".