Еще один моногоспиталь открывают в Вологде

30128
1 минута
Еще один моногоспиталь открывают в Вологде

По данным на сегодняшний день, коечный фонд для больных в Вологде загружен на 86%

С завтрашнего дня в Вологде будет развернут еще один коронавирусный госпиталь. Медучреждение на 300 коек будет устроено в городской больнице №1 на Советском проспекте, 102.

- Мы перепрофилируем терапевтический корпус, пациенты по направлениям «кардиология», «неврология», «гастроэнтерология», «пульмонология» будут перемаршрутизированы по показаниям в Вологодскую областную больницу. Мы готовы развернуть еще 300 коек, из них восемь реанимационных для пациентов с COVID-19, — отметил Антон Кольцов, председатель правительства Вологодской области.

По данным на сегодняшний день, в вологодском моногоспитале на Советском проспекте  занято 297 коек из 300. Пять пациентов находятся на ИВЛ. 

Еще один моногоспиталь открыт на базе госпиталя ветеранов на ул. Благовещенской.

- Мы видим стремительный рост госпитализированных в наши моногоспитали, - отметил на совещании губернатор Олег Кувшинников. - Количество тяжелых больных увеличивается и загрузка аппаратов искусственной вентиляции легких тоже растет. 

Сейчас подавляющее большинство больных в моногоспиталях - это пациенты со средней степенью тяжести заболевания или в тяжелом состоянии.



Читайте также