"> Еще один запрет на парковку появился в Вологде | Издание "В точку"

Еще один запрет на парковку появился в Вологде

15688
1 минута
Еще один запрет на парковку появился в Вологде

Знак "Остановка запрещена" появился вчера на одном из участков улицы Козленской

Со 2 июня по четной стороне ул. Козленской от ул. Марии Ульяновой до ул. Пушкинской остановка автомобилей запрещена. Соответствующие дорожные знаки уже установлены.

Авторы решения о запрете парковки на данном участке ссылаются на высокую аварийность. Кроме того, припаркованные автомобили мешали проезду общественного транспорта и перекрывали видимость для автомобилистов, выезжающих с прилегающих территорий.

Напомним, что на этой неделе также стало известно о нескольких новведениях в дорожной сети Вологды:

- схемы движения транспорта изменились на пересечении Советского проспекта – улицы Зосимовская. Здесь теперь разрешен правый поворот с левой полосы в сторону моста 800-летия, чтобы избежать конфликтных ситуаций, постоянно возникающих на этом участке.

- на перекрестке улиц Чернышевского и Карла-Маркса запретили левый поворот на Тополевый переулок при движении из центра города.

- с 21 июня нельзя будет совершать левый поворот на перекрестке улиц Ленинградская и Гончарная при движении в сторону центра города.

Напомним, что решения об изменении схем движения городские власти принимают совместно с ГИБДД в рамках деятельности проектного комитета «Вологда – снижение аварийности на улично-дорожной сети».

Главная задача – сократить число мест концентрации ДТП и снизать аварийность на дорогах. За время работы проектного комитета ликвидировано около 40 аварийных участков путем изменения режима работы светофоров, схем движения, установки искусственных неровностей, знаков ограничения скорости и так далее, сообщает нам пресс-служба горадминистрации.

Читайте также