"Это варварство": вологжане возмущены отношением к природе администрации вологодского аэроклуба

30139
1 минута
"Это варварство": вологжане возмущены отношением к природе администрации вологодского аэроклуба

Вдоль шоссе размещена реклама аэроклуба, которая прибита гвоздями к стволам живых деревьев


Это видно всем проезжающим на Дубровское и Кубенское - их таблички с запретительными объявлениями и рекламой услуг. Все это крепится на тополях.

2.jpg

3.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

9.jpg

11.jpg
- Вологодский аэроклуб не нашел ничего лучшего, как прибить свою рекламу гвоздями прямо к стволам живых деревьев, растущих вдоль автодороги на Дубровское-Кубенское. Под большой щит, приглашающий на парашютные прыжки, выбраны надежные опоры: старые тополя, растущие при въезде на территорию аэроклуба. Чуть дальше, метрах в двухстах виднеются вдоль шоссе свежие запретительные таблички с угрозами штрафов, прибитые также - гвоздями к живым деревьям, - сообщили в редакцию издания "В точку" наши читатели.
Вологжане спрашивают, почему администрация аэроклуба считает этот придорожный лесок своей собственностью, с которой можно творить что угодно.
- Но лесные деревья - это достояние жителей Вологодского района, а не столбы-подставки для рекламы доблестных авиаторов. Пожалуйста, те, в чьём ведомстве находится лес, окружающий лётное поле вокруг аэроклуба (деревня Труфаново) и вдоль старой Кубенской дороги, - вашей властью прекратите это безобразие, защитите живую природу от жестоких рук работников аэроклуба, - обратились неравнодушные вологжане в администрацию Вологодского района, направив письма по электронной почте.
Кроме рекламы на деревьях, в глубине леса наблюдаются стихийные вырубки. Там, где росли березы и ели, образована свалка из брошенных сучьев, стволов и веток. Вырубки начинаются почти сразу, за броской и яркой рекламой. Вологжане требуют не только собирать экологические форумы в Вологодской области, но и заняться реальной защитой леса, наказав нарушителей, приглашающих к полетам и парашютным прыжкам среди свалки и изуродованных деревьев.

Издание "В точку" будет следить за развитием ситуации и расскажет читателям, как на данные нарушения отреагирует администрация Вологодского района. 


Читайте также