Футбольный клуб "Динамо-Вологда": возвращение

14559
2 минуты
Футбольный клуб "Динамо-Вологда": возвращение

В новом сезоне ФК «СДЮСШОР-Вологда» выступает под новым названием.

С составом команды «Динамо-Вологда» познакомят вологжан 10 мая на большом празднике футбола. В 15:00 на стадионе начнется первый турнир любительских команд «Динамо-Вологда. Возвращение в игру».

Зрители познакомятся с игроками и тренерами, с киберспортивной командой и с группой поддержки. Пройдет и открытая тренировка футболистов, конкурс-смотр для игроков. Специальным гостем мероприятия станет экс-игрок сборной России по футболу и Московского Динамо, эксперт «Матч ТВ» Руслан Пименов.

9O99y3-42NQ.jpg

В своей первой игре 28 апреля футболисты «Динамо-Вологда» крупно разгромили соперника в «Кубке Золотого Кольца» — команду КПРФ со счетом 5:1. В 2021 году футбольный клуб «Динамо-Вологда» примет участие в чемпионате и Кубке России по футболу среди команд 3 дивизиона, чемпионате и Кубке Вологодской области по футболу.

В повторной игре 5 мая на стадионе «Динамо» был зафиксирован счет 6:0.

Этот год для вологодского футбола юбилейный, 110 лет назад впервые в Вологде сыграли в самую популярную игру с мячом. История футбола в областной столице тесно связана с «Динамо». Команда блистала на профессиональном уровне, а потом в 2000 прекратила свое существование. Коллектив возродили меньше месяца назад на базе клуба СДЮСШОР.

Как рассказал главный тренер команды Рудольф Чесалов, футболисты приступили к тренировкам еще 18 января. Сначала команда бегала уличные кроссы и занималась в тренажерном зале, а также участвовала в зимнем первенстве города.

8V6UPT3yNdY.jpg

На втором этапе упор был сделан на тактику и совершенствование владения мячом. Команда тренируется на поле стадиона СШОР по футболу шесть раз в неделю.

В заявке вологодского клуба числятся 24 фамилии. По сравнению с прошлым годом, клубу удалось сохранить почти всех игроков. Важно отметить, что все они являются выпускниками местной спортивной школы. За клуб продолжит играть мастер спорта Владимир Парняков. В команду вернулся Максим Киров из коряжемского «Химика», а также экс-футболист профессиональных команд «Динамо» (Вологда) и ФК «Вологда» Артем Суханов. За вологжан будет играть и Максим Мешалкин, который в минувшем сезоне выступал за ФК «Рязань» из второй лиги.

Smkb9z6CRBU.jpg

Перед ФК «Динамо-Вологда» поставлена задача вновь стать чемпионом «Золотого кольца».

Следующая игра состоится 12 мая в 18.00 на стадионе "Динамо", соперником станет команда «Волочанин» из г. Вышний Волочек Тверской области, сообщают ИА "Вологда Регион", "Вологда РФ" и группа ВК "Футбольный клуб Динамо-Вологда"

На фото (ВК "Футбольный клуб Динамо-Вологда") - вологодские футболисты и тренер Рудольф Чесалов




Читайте также