Главный дорожник области забронзовел

5598
1 минута

Начальник Департамента дорожного хозяйства Вологодской области выиграл бронзу Чемпионата России по кудо

Андрей Накрошаев, возглавляющий региональный дорожный департамент, в минувшие выходные завоевал бронзу Чемпионата России по кудо. В соревновании, которое прошло в Москве, приняли участие 105 спортсменов России.

Вологодскую область на турнире представляли Иван Мартынов, Иван Быков, Антон Ракутин и Андрей Накрошаев.

По результатам соревнований главный вологодский дорожник занял 3 место, а Иван Мартынов и Иван Быков вошли в «десятку» сильнейших спортсменов страны.

- Стал призёром чемпионата России по кудо в абсолютной весовой категории. Пробился в полуфинал, где уступил чемпиону мира. Занял 3-е место. На соревнованиях собралась сотня лучших бойцов из 25 регионов России, — рассказывает Андрей Накрошаев.

Для справки: Кудо - современное полноконтактное боевое единоборство, созданное в 1981 году мастером восточных единоборств Адзумой Такаси на основе его знаний о карате кёкусинкай, борьбе дзюдо, тайском боксе.