Город арт-объектов. Продолжение

11172
1 минута
Город арт-объектов. Продолжение

На аллее по проспекте Победы в Вологде устанавливают кружевную скамейку

На создание арт-объекта выделена областная субсидия на благоустройство объектов туристской индустрии.

Новый арт-объект представляет собой кружевную металлическую скамейку, рядом с которой разместился станок с незаконченной салфеткой из кружева с надписью «Вологда». Скамья выполнена из цельного куска металла. На него был нанесен трафарет, затем лазером вырезали кружевное полотно и согнули в форме скамьи.

Арт-объект установлен неподалеку от Кремлевской площади, на которой находится единственный в России Музей кружева. Кружевная скамейка должна стать одной из фотозон в центральной части города, местом притяжения, как туристов, так и жителей областной столицы.

Установкой новой фотозоны занимается подрядная организация ООО «Оптстрой». Планируется, что монтажные работы специалисты закончат сегодня.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, туристический потенциал Вологды раскрывают памятники деревянного зодчества, восстановление которые идет в областной столице при поддержке инвесторов. Отреставрированные флигель Дома Дружинина на ул. Мальцева, Дом с лилиями и Дом Извощикова на ул. Чернышевского интересны и гостям, и жителями Вологды.

Читайте также