"> Вологодские дорожники работают под дождем | Издание "В точку"

Вологодские дорожники работают под дождем

89041
1 минута
Вологодские дорожники работают под дождем

Напомним, в конце декабря 2019 года в сети появилось видео, как вологодские коммунальщики латают ямы по щиколотку в снежной массе, прямо в снег льют асфальт около Октябрьского сквера


Администрация города в начале года прокомментировала изданию "В точку", что нарушений нет, и смесь можно класть до минус 10 градусов, однако чиновники забыли, что поверхность должна быть очищена.

Прокуратура выявила нарушения и выяснила, что 25 декабря у дома № 26 по улице Ленинградской города Вологды все-таки была нарушена технология, процедура просушки и прогрев терморазогревателем не применялись.

В адрес мэра Вологды было внесено представление об устранении нарушений.

Но прошло несколько месяцев, и ситуация повторяется. Журналистам издания "В точку" удалось снять на видео, как вологодские дорожники работают 25 мая в проливной дождь.



Как прокомментировал наш эксперт Виктор Арапов, работавший старшим прорабом в одном из районных ДРСУ, вновь нарушена технология: "Чтобы свежий асфальт сцепился со старым, нужно обработать места склейки мастикой. И уже потом накладывать горячий асфальт. Если свежий асфальт быстро остынет под дождем, он не схватится и начнет крошиться. Так произошло недавно в Кадникове, где делали ямочный ремонт. В итоге свежий асфальт весь превратился в крошку, и на дороге вновь появились ямы".

Источник - издание "В точку"

Читайте также