Идеи для малого транспортного кольца

19050
1 минута
Идеи для малого транспортного кольца

Мэр Вологды представил на суд горожан три возможных варианта строительства Малого транспортного кольца на отрезке от Белозерского до Пошехонского шоссе

В Вологде ведутся разработки по формированию развязки в районе Кирова-Гагарина. Попутно проектировщики представили на суд вологжан свои наработки по вариантам малого транспортного кольца.

- Это еще не проекты, это предложения. Ведь прежде чем что-то сделать, надо понять, как. Предлагаю ознакомиться с вариантами малого транспортного кольца на отрезке от Белозерского до Пошехонского шоссе.

В предложениях много общего, вы это видите на схемах. Съезды с обеих сторон Ленинградского моста, которые позволят разворачиваться без заезда на путепровод. Это крытый надземный переход над железной дорогой (на фото пример). Реконструкция Говоровского проезда с выездом на улицу Петина - еще одна общая черта предложенных схем. Отличаются - варианты съезда с будущего путепровода, - пишет мэр.

уз.jpg

Вариант №1 предполагает выход с Белозерского шоссе на трехуровневый путепровод, который уходит на улицы Гагарина и Преображенского. Боковые съезды дают возможность автомобилистам развернуться или двигаться в сторону Ленинградского моста и далее по Говоровскому проезду к Пошехонскому шоссе.

уз2.jpg

В варианте №2 путепровод  пойдет от Белозерского шоссе в сторону Говоровского проезда с разворотными петлями, через которые можно попасть на улицу Гагарина и Преображенского с одной стороны, и под Ленинградским мостом в сторону Говоровского проезда и Пошехонского шоссе.

уз3.jpg

В третьем варианте предусмотрена кольцевая развязка на спуске с путепровода от Белозерского шоссе позволит автомобильным потокам далее двигаться и в сторону Гагарина и Преображенского вдоль железной дороги, и, проезжая под Ленинградским мостом, в сторону Пошехонского шоссе через Говоровский проезд, сообщает мэр Вологды.

Фото - страница Сергея Воропанова


Читайте также