Из Сокольской ЦРБ бегут врачи: на этот раз уволилась единственный акушер-гинеколог

24430
1 минута

Сообщения о закрытии родильного отделения опроверг Департамент здравоохранения региона


В ведомстве подчеркнули, что решение о закрытии медучреждения не принималось.

Отделение продолжит работать во второй городской больнице Сокола на Советской, 119, где имеется реанимация. Перевод организован для того, чтобы была возможность оказать медицинскую помощь при экстренных родах.

Напомним, что принимать роды в отделении на ул. Капитана Воронина, 10 перестали в прошлом году из-за увольнения врача-анестезиолога. Но и тогда отделение не прекращало работу, там лечились пациентки с патологией беременности. Для родовспоможения женщин направляли в Перинатальный центр Вологды. Экстренные роды принимались в Соколе на базе родильного отделения.

В настоящее время из Сокольской ЦРБ уволилась врач-акушер гинеколог, которая ранее принимала экстренные роды. Теперь это будут делать на Советской, 119. Для планового родовспоможения женщины по-прежнему будут направляться в Перинатальный центр. В Департаменте здравоохранения области заверили, что ситуация временная, - до устройства на работу анестезиолога и акушера-гинеколога. Администрацией Сокольской ЦРБ ведется активная работа по поиску и привлечению специалистов. Условия для работы в учреждении созданы, предлагаются меры социальной поддержки, сообщает правительство Вологодской области.


Читайте также