Из-за дефицита врачей сотрудники вологодской областной больницы №2 выехали для консультаций в Бабаевский район

37923
1 минута
Из-за дефицита врачей сотрудники вологодской областной больницы №2 выехали для консультаций в Бабаевский район

40 жителей Бабаевского района получили медицинскую помощь на выездном приеме


Выездная бригада врачей-специалистов Вологодской областной клинической больницы № 2 работала в Бабаевском районе 4 апреля. На бесплатную консультацию к кардиологу и онкологу обратились 40 пациентов. Каждый получил рекомендации по дальнейшему лечению, направления на необходимые исследования и – при наличии показаний – на госпитализацию в больницу.

Мобильная врачебная бригада приезжает в район ежемесячно. Состав бригады формируется по запросу центральных районных больниц исходя из потребностей пациентов в конкретном районе. Чаще всего это такие дефицитные в сельской местности специалисты, как кардиолог, невролог, онколог, оториноларинголог, сосудистый хирург, травматолог-ортопед, уролог, эндокринолог.

С начала этого года областная больница № 2 совершила десять выездов в западные районы области. Всего проконсультировано 545 пациентов, из них более 100 жителей Бабаевского района. Ближайшие выездные приемы специалистов областной больницы № 2 пройдут 7 апреля в Белозерске, 12 апреля в Кадуе, 14 апреля в Устюжне.


Читайте также