Крупнейшие мобильные пункты вакцинации региона переходят на ежедневный режим работы

20461
1 минута
Крупнейшие мобильные пункты вакцинации региона переходят на ежедневный режим работы

Рабочей для медиков Вологды и Череповца теперь станет не только суббота, но и воскресение.


Так, в областной столице в выходные за прививкой можно отправляться во Дворец спорта на ул. Конева, 2В и в ТЦ «Мармелад» с 10:00 до 13:00.

На час дольше прививает вологжан пункт в гипермаркете «Макси» на ул. Дальней, 33 – с 10:00 до 14:00. Дополнительно и только по выходным желающих защитить себя от коронавирусной инфекции теперь ждут и в ТЦ «РИО» на Окружном шоссе, 12, здесь поставить прививку можно будет с 11:00 до 15:00. Еще одно нововведение – «Севергазбанк» будет доступен для вакцинации в субботу с 10:00 до 13:00.

Таким образом, паузу в работе на выходные делает только прививочный пункт на Благовещенской, 39 в «Госпитале для ветеранов войн», работающий для пациентов 60+.

Для тех, кто недавно переболел или вакцинируется повторно, создан запас вакцины «Спутник Лайт». Данный препаратом вводится однократно, и сделать прививку можно также в любом удобном вологжанам пункте.

В Череповце на ежедневный режим перешли пункты вакцинации в СКЗ «Алмаз», ТЦ «Новый век» и Ледовом дворце. В субботу и воскресенье медики готовы принять горожан и гостей промышленного центра с 10:00 до 13:00. Исключение составляет только пункт для жителей региона 60+ в Доме музыки и кино «Комсомолец», - он работает только по будням, сообщает правительство Вологодской области.


Читайте также