Куда девать елку?

8629
1 минута
Куда девать елку?

Вологжане могут отдать свои елки на переработку


С 2017 года жители Вологды Акция «дЕльный круговорот» сдают свои новогодние елки на переработку. В этом году акция пройдет в Вологде 15 января.

Впервые предложила запустить такой проект вологжанка Дарья Улитина в 2017 году, и он сразу стал популярным среди жителей. В этом году акция по переработке новогодних елей выходит на новый уровень – три такие площадки появятся и в Череповце. В Вологде на данный момент определено 8 точек сбора деревьев. По пожеланиям вологжан было решено организовать их не только в парках, как в прошлые годы, но и в жилых микрорайонах, чтобы как можно больше желающих смогли сдать свои новогодние деревья в переработку. За сданные ели участники акции могут получить билеты на посещение Ботанического сада, а также другие подарки от спонсоров проекта.

дельный.jpg

Экологическая акция по сбору использованных новогодних елей пройдет 15 января на восьми городских площадках с 11.00 до 14.00 часов. Пункты приема живых новогодних елей откроются в Вологодской слободе, на детской площадке на ул. Северной, 36, на спортивной площадке на ул. Преминина, 10б, у Дворца спорта, а также в Рождественском и Фрязиновском парках, Ковыринском саду и Страсбургском сквере.

Принесенные на переработку деревья превратят в щепу, которую направят в Ботанический сад, сотрудники которого используют ее в качестве утеплителя, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Фото - пресс-служба администрации Вологды

Читайте также