Мастера спорта по боксу станут наставниками хулиганов из Сокольского лесопромышленного техникума

30221
1 минута
Мастера спорта по боксу станут наставниками хулиганов из Сокольского лесопромышленного техникума

Спортсмены приехали в Сокол и встретились сегодня с зачинщиками драки и руководством лесопромышленного техникума

- Мы решили взять на попечение этих ребят. Загнобить - проще простого, а сильный всегда может протянуть руку помощи. Хотим направить парней на путь истины, - сообщили мастера спорта по боксу, которые уже наметили с работниками техникума совместные мероприятия для перевоспитания участников драки.
Первым шагом станет пробежка с чемпионами, которая завершится в эту пятницу совместным завтраком.

Напомним, в Сокольском лесопромышленном техникуме 15 ребят напали на несовершеннолетнего сироту. Видео сцены избиения, которое позже назвали обрядом посвящения в студенты, облетело все соцсети. На педсовете, который прошел на днях, выявили недостатки в контроле за учащимися.

И пока отмалчивается Департамент образования Вологодской области и руководство техникума, к ситуации, как мы видим, подключились спортсмены и активисты из команды "Лидер" - Александр Громов, Никита Сергеев, Сергей Ситников и Талех Гусейнов.

Подростки, которые участвовали в общении с мастерами спорта, поблагодарили их за внимание.
- Мы совершили не очень хороший поступок, спасибо, что вы пришли нам на помощь, - смущенно заявил один из участников драки, которому, как надеются многие Интернет-пользователи в комментариях под новостями об истории в Соколе, удастся ощутить на себе "скользящие удары" настоящих боксеров хотя бы на тренировках.

Принтскрин, видео - Сергей Ситников





Читайте также