Меньше справок собирать

2871
1 минута
Меньше справок собирать

Упрощен порядок приема в детские сады

С 1 марта родители или законные представители ребенка могут не предоставлять медицинское заключение для приема в сад.

- Минпросвещения России упростило порядок приема детей в организации, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования. С 1 марта 2022 года родители (законные представители) детей вправе не предоставлять медицинское заключение для приема детей в детский сад, - сообщила пресс-служба ведомства.

Теперь для устройства малыша в детсад  достаточно предоставить документ, удостоверяющий личность родителя или законного представителя, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ.

- Также родители дополнительно предъявляют в образовательную организацию свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка, — пояснили в министерстве.

При отсутствии свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания потребуется документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка, сообщили в ведомстве.

При необходимости потребуется предъявить и документы, подтверждающие установление опеки, прохождение психолого-медико-педагогической комиссии, потребность в обучении в группе оздоровительной направленности.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства Вологодской области, в нашем регионе все малыши от 1 года до 7 лет обеспечены местами в детских садах. Так Вологодчина досрочно справилась с задачей, ранее поставленной президентом РФ.

Фото - пресс-служба правительства области


Читайте также