"> Мэр доволен, вологжане - нет | Издание "В точку"

Мэр доволен, вологжане - нет

59517
2 минуты
Мэр доволен, вологжане - нет

Мэр потребовал от "Магистрали" убрать грязь с вологодских улиц

Сергей Воропанов проинспектировал уборку улиц. На контроль мэр выехал в 6 часов утра. Судя по его комментарию, сделанному на собственной странице, почти доволен, хотя недочеты видит.
- В 6 утра провел выездную рабочую встречу по уборке города. Подрядчик начал убирать пыль и грязь, которая скопилась на дорогах за зиму, около двух недель назад. Поставил задачу до 10 апреля закончить работы по очистке прилотковых зон, проводить влажную уборку дорог и тротуаров. Необходимо навести порядок и подготовить улицы к нанесению разметки. Обратил внимание подрядчика, что к уборке дорожных карманов и тротуаров нужно подойти тщательнее, есть замечания, — пишет Сергей Александрович.
Там, где у мэра замечания, у населения - поток возмущения. Горожане пишут об этом прямо на странице мэра.

Ислам:
Совет: наймите замов, которым будете доверять. И пусть они делают эту черновую работу уровня начальника участка максимум. То, что вы делаете, напоминает ситуацию когда начальник цеха начинает выполнять работу рядового контролера ОТК.

Екатерина:
Приезжайте в Бывалово, по Пошехонском шоссе начался сезон пыльных бурь. А на Козленской улице ближе к Советскому проспекту песок лежит таким толстым и щедрым слоем, шириной 40-50 см вдоль проезжей части. И всё это поднимается в воздух с каждой проезжающей машиной !!! А ведь по этому тротуару каждый день ведут детей в два детских сада!!!

Ирина:
Постоянно посты об уборке, а пыль как стояла столбом так и стоит, нигде не видела улиц политых, наверное, дождя все ждут, потом отчитаются.

Екатерина:
Очень много пыли в городе. Песок при ветре летит в глаза, нос, рот! Спасибо за уборку, надеюсь поможет! Только вот каждый день убирать грязь надо и не одной бригадой, чтобы справиться...

Наталья:
Улицы Южакова от Гагарина до Ленинградской совместно с ГАИ поставьте знак на ночь "парковка запрещена" и очистите, как следует "карманы". Четная сторона улицы годами не убирается!

Татьяна:
Мост 800-летия окутан пылевой завесой...

Напомним, ООО «Магистраль» около года назад получила контракт на уборку города почти на 300 млн рублей.

Фото - пресс-служба городской администрации