Мэр Вологды пообещал добавить на улицы города ливнёвых колодцев

53662
1 минута
Мэр Вологды пообещал добавить на улицы города ливнёвых колодцев

Работы проведет МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал»

- Сильные ливни показывают проблемные точки нашей ливневой системы. Дождь, который был в субботу, застал меня, как и многих автомобилистов, на Пошехонском шоссе. Воды было столько, что она до половины скрывала колеса у машин. Ливнёвка не справилась с таким объемом осадков. Такая же ситуация на улице Ленинградская (в районе Гончарной). Вологжане в соцсетях присылали фотоотчеты. Если помните, в этом году поднимали вопрос и по отводу воды из прудов Ковыринского парка. Давал поручение проработать вопрос устройства ливневой канализации в районе Щетинина - Гагарина. На данный момент выполнены проектные работы, выбирается подрядчик. В начале сентября работы по устройству должны быть выполнены, - сообщил землякам Сергей Воропанов.
ливневка.jpg

На этой неделе запланированы промывка и прочистка ливневки на Пошехонском шоссе. До середины сентября там проложат порядка 100 метров новой сети и установят три дождеприемных колодца:
  • в районе заезда на ТЦ «Мармелад»;
  • у Пошехонского шоссе, 20;
  • на пересечении с ул. Ярославская.
ливневка1.jpg

Кроме того, до середины сентября у ТЦ «Луч» на улице Ленинградская на существующей сети установят два дополнительных дождеприемника и еще один на пересечении с улицей Петина.


Читайте также