На новом бульваре - новый и туалет?

24324
1 минута
На новом бульваре - новый и туалет?

Мэр Вологды пообещал горожанам новый общественный туалет

Вопрос об общественных туалетах в городе задала мэру Тамара Турова:

- В Вологду приезжает много туристов, а общественных туалетов в нашем городе нет. Это тоже формирует отношение к городу...- пишет вологжанка.

Сергей Воропанов согласился:

- Мы сейчас строим Пироговский бульвар и там ребята предложили совместно с бизнесом организовать общественный туалет. И вот дальше в этом направлении мы будем двигаться.

Многие вологжане поняли слова мэра так, что общественный туалет появится на самом обновленном Пироговском бульваре.

- Бульвар, конечно, обещает быть душевным, но нужен ли там в жилом микрорайоне общественный туалет? Скорее, нужны такие уголки в центральной части города, где гуляют туристы. А до Пироговского бульвара редкий турист доберется, - считает жительница Вологды Марина.

Но, как выясняется, тревоги горожан напрасны. Во-первых, туалет планируется установить с тыльной стороны мини-рынка на перекрестке улиц Герцена и Пирогова. Во-вторых, затраты на его установку, скорее всего, лягут на плечи собственника рынка, а согласится ли он за свой счёт организовывать там общественный туалет?

- Мы в "Лаборатории городской среды" придумали для предпринимателей и дизайн вывесок (речь идет все о том же мини-рынке), - сообщила интернет-порталу "В точку" архитектор Надежда Снигирева. - Мини-рынок расположен на центральной вологодской улице и едва ли украшает ее своим внешним видом. Если есть возможность сделать город лучше, нужно использовать такие возможности. Сам же обновленный бульвар - общественное пространство, его проект продуман и уже воплощается, потому там общественного туалета никто устанавливать не собирается.

Напомним, реконструкцию бульвара планируется завершить к 20 октября.


Читайте также