В Вологде на содержание пляжа в парке Мира выделили в два раза больше средств, чем обычно

29483
2 минуты
 В Вологде на содержание пляжа в парке Мира выделили в два раза больше средств, чем обычно

Городская администрация решила не мелочиться и выделила на содержание пляжа в парке Мира не полмиллиона рублей, как это было обычно, а миллион.


Возможно, сумма станет после конкурсных процедур меньше. Например, в прошлом году чиновники пытались потратить на пляж около 800 тысяч рублей. Но в результате конкурса сумма снизилась до 500 тысяч. И чуда не случилось - судя по фото, пляж как всегда выглядел уныло, хотя подрядчикам помогала "Служба городского хозяйства".

На сайте госзакупок прописано, что в этом, как и в предыдущие, в парке Мира организуют спасательный пост и патрулировать акваторию реки.

В списке работ – традиционные уборка мусора, косьба газонов, ремонт оборудования (качели, зонтики, скамейки, песочницы), установка информационного щита, сигнальных знаков, очистка туалета, подсыпка въезда пляжа щебнем и утрамбовка и многое другое.

По версии авторов технической документации, ручная уборка пляжа от мусора должна проводиться ежедневно до 8 часов утра. В течение дня на территории пляжа должна поддерживаться чистота. Проезды, проходы, площадки, дорожки, газоны должны быть убраны и очищены от скоплений грязи и мусора. Мусор нужно вывозить по мере накопления в контейнерах.

Регулярно на пляж необходимо подсыпать чистый песок. На территории пляжа должны ухаживать за газонами, которые нужно очищать от листвы и мусора. Скошенную траву нужно вывозить.

Подрядчик должен обеспечить подъем сигналов на мачте (желтый флаг (купание разрешено) или черный шар (купание запрещено) ежедневно. Исполнитель обязан оборудовать пляж лежаками и информационным стендом, на котором ежедневно размещает данные о температуре воды и воздуха.

Согласно требованиям, на спасательном посту необходимы место для укрытия спасателей от непогоды, где будут спасательные жилеты, аптечки, мегафон-громкоговоритель, сотовый телефон для связи, бинокль. Спасатели обязаны дежурить каждый день, в том числе, и с 8.00 до 20.00.

В этом году пляж планируют огородить забором из металлической сетки и даже устанавливать лежаки.

Приемка подготовленного пляжа должна пройти до 10 июня 2021 года.

Фото пляжа в парке Мира - пресс-служба администрации Вологды





Читайте также