Нано, Алексей, нано!

7312
2 минуты
Нано, Алексей, нано!

Бывший замгубернатора Вологодской области Алексей Кожевников устроился в корпорацию Роснано старшим управляющим директором.


На минувших выходных бывший заместитель губернатора Вологодской области Алексей Кожевников побывал в Вологде.

Алексей Кожевников представился сотрудником Роснано, возглавляющим инвестиционное направление. С собой Алексей Викторович привез столичных специалистов в сфере машиностроения и познакомил их с вологодскими бизнесменами.

На сайте Роснано должность Алексея Кожевникова называется иначе - старший управляющий директор по сопровождению проектов и продвижению продукции ООО «УК «РОСНАНО». Надеемся, что на новой должности Алексей Викторович продержится больше, чем обычно, и на посту старшего управляющего директора продвинет и Роснано, и вологодские предприятия.

Интернет-портал "В точку" посвящал Алексею Кожевникову одну из серий расследования "Каждая кухарка должна научиться управлять государством?", где рассказывал о том, как начав трудовую карьеру менеджером по продаже лампочек, в 28 лет можно стать заместителем губернатора.

А всероссийская слава пришла к Алексею Викторовичу в 2014 году, когда он нечаянно заперся в туалете и не смог открыть дверь. О чем Кожевников тут же с небольшими орфографическими ошибками сообщил миру в своем Инстаграме. «Толи ржать – толи плакать», - колебался тогда госслужащий.

Заметки о замгубернатора в туалете вышли во всех федеральных изданиях и в программе "Вечерний Ургант":
- Мы дошли до того момента, когда соцсети помогают нам физически выходить из очень трудных ситуаций. Алексей Кожевников не растерялся, и это говорит о том, что у его есть все шансы стать губернатором – сфотографировал ручку и выложил это фото в инстаграм. Я хочу сейчас помочь всем, кто оказался в такой же ситуации, как замгубернатора: дело в том, что телефон еще и для того, чтобы звонить, - иронизировал тогда Иван Ургант.
Издание «В точку» рассказывало о карьере Алексея Кожевникова в 2019 году. 

После работы заместителем губернатора Вологодской области Алексей Кожевников работал вице-президентом Центра стратегических разработок. Там Кожевников должен был заниматься "созданием пространства для инициативы компаний и граждан», но, проработав около года, сменил место службы.

Он перешел в Российский экспортный центр, где с 2018 года трудился управляющим директором по программам развития экспорта. В августе 2020 СМИ сообщили, что Алексей Кожевников остался без работы.




Читайте также