«Не хотим быть под номером»

5918
1 минута
«Не хотим быть под номером»

Родители вологодских первоклассников, которых пронумеровали, взбунтовались


Мамы и папы столкнулись с очередным нововведением образовательной системы. Оказывается, распределение первоклассников по школам идет под номерами. Одна часть родителей недоумевает, другая говорит, что в прошлом году зачисление шло по такой же системе.
- Что за бред? Наконец дождались приказа о зачислении детей в 1 классы, а там одни номера без фамилий детей, без распределений по классам, без фамилий учителей! Полная неопределённость! Секретарь ничего не знает, директору отвечать на вопросы родителей некогда, пишу сюда, может, зашевелятся. Знаю, во многих школах уже собрания планируют, - возмущаются анонимно родители.
Опытные родители поясняют, что это результат охраны личных данных и при написании заявления в 1-ый класс педагоги должны были сказать номер заявления, который соответствует номеру в приказе. Остальную информацию якобы скажут на собрании.

Алексей Виганд
- Идиотизм российского образования начинается с зачисления в школы и заканчивается болонской системой.
Андрей Назаров
- А вот мне интересно, а если опечатка в номере?

Многие мамы не выдержали и атаковали школы.
- Списки есть у охранника, данные зашифрованы, например фамилия имя отчество ДВН и дата рождения, и ищете, есть ли ваш ребенок там, дальше идете к заведующей, а так учитель обзванивал родителей, - сообщает активная мама о деталях «охраны личных данных».

Администрация города Вологды пишет, что первоклассников пронумеровали в соответствии с требованиями.

- После завершения распределения списки будущих первоклассников по классам будут опубликованы на официальном сайте школы 11 июля 2022 года (https://s10007.edu35.ru/). Собрание для родителей первоклассников в школе № 7 планируется на 23 августа в 18.00, - сообщает управление образования.



Читайте также