Не пропадем

11392
2 минуты
Не пропадем

Порядок в новогодние праздники будут обеспечивать более 500 представителей оперативных служб Вологды

Обеспечение безопасности жителей областной столицы во время новогодних каникул обсудили в Ситуационном центре Администрации города Вологды на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. В течение праздничных дней представители оперативных служб будут работать в круглосуточном режиме.

- Режим функционирования повышенной готовности в Вологде вводится с 00:00 30 декабря до 00:00 11 января. Списки дежурного вологодского городского звена уже разработаны. Обеспечивать порядок в городе в новогодние праздники в сутки будут 530 представителей оперативных служб и 230 единиц техники. Акцент делается на пожарную безопасность, надежную работу системы энерго-, тепло- и водоснабжения города, - рассказал заместитель мэра Вологды, начальник Административного департамента Алексей Никитин.

Как отметили в Ситуационном центре, в этом году наблюдается рост числа пожаров на 24% (зарегистрировано более 530 возгораний). Среди основных причин - неосторожное обращение с огнем (63%) и аварийная работа электроприборов (18%). Специалисты также напоминают волжанам о необходимости 30 декабря перед уходом с работы проверить, чтобы вся техника была выключена на период новогодних праздников.

В период новогодних праздников обеспечивать стабильную работу системы водоснабжения и водоотведения ливневой канализации Вологды ежедневно будут две дежурные бригады аварийно-диспетчерской службы.

- В период новогодних праздников разработан график дежурств ответственных лиц. Для обеспечения стабильной работы системы водоснабжения, водоотведения ливневой канализации в период новогодних праздников организована работа по текущему ремонту и обслуживанию сетей. В случае необходимости мы оперативно увеличим количество бригад аварийно-диспетчерской службы, - говорит технический директор МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Андрей Юриков.

Также в праздничные выходные будет организована работа дежурных бригад на АО «Вологдагортеплосеть».

- У нас организована работа аварийно-строительных бригад в праздничные дни, они укомплектованы всем необходимым оборудованием. Проверена работа котельных и тепловых сетей и всего причастного оборудования. В случае возникновения нештатных ситуаций, бригады будут готовы оперативно их устранить, - отметил начальник АДС АО «Вологдагортеплосеть» Андрей Просняков.

Источник - пресс-служба горадминистрации
Фото - страница Сергея Воропанова

Читайте также