Митинг в поддержку Навального в Вологде прошёл организованно

21008
1 минута
Митинг в поддержку Навального в Вологде прошёл организованно

Как сообщают очевидцы, в мероприятии приняли участие, по разным оценкам, от 500 до 1000 человек


Часть людей пришли с плакатами, отражающими общегородские проблемы, например, «За сквер Ленинградская-Окружное» или «Нет точечной застройке».

 Вологда была оцеплена 23 января 2021 года нарядами полиции и ОМОН. Представители правопорядка применили силу под вечер в ответ на "некие провокации".

Несколько человек задержаны, в том числе организатор митинга в Вологде Евгений Лапин.

Вологодские власти пытались повлиять через соцсети на учащихся, студентов и их родителей. Чиновники выставляли фото с детьми, используя политический хэштэг «дети вне политики». 

4i48yG2qdmE.jpg

Вчера и сегодня в соцсетях были размещены видеоролики о молодежи, участвовавшей в митинге. Впрочем, некоторые участники митинга и сами сняли видео, где признаются, что первый раз пришли на подобное мероприятие. Подростки и студенты не изображали из себя последователей Навального, а искренне пыталась понять, что именно происходит на митингах. 

cY9__hXi6qE.jpg

У некоторых ребят спросили, есть ли у них претензии к власти. «Пока нет, мы же ещё маленькие», - честно ответили участники митинга. Многие говорили, что им просто интересно.

G5UKAxJmFZY.jpg

Евгения Доможирова в роликах обвинили в том, что он после митинга уехал домой к детям, подставив других детей.  То есть тему продолжают раздувать...

h0uzz57RG6s.jpg

В итоге мероприятие состоялось. Возможно, протестующих было бы меньше, если бы городская власть прислушивалась к мнению вологжан, а не шла на открытый конфликт, как, например, в случае со строительством детского сада в Бывалово.

iNipgp9eLCI.jpg


uqPCrjbB5QQ.jpg

vmiaSCvufAU.jpg


фото - группа ВК «Партия социальной защиты»



Читайте также