Ночные сотни

35197
1 минута
Ночные сотни
Голосование на официальном сайте горадминистрации продолжается. Вологжане решают, должен ли появиться детский сад вместо зеленой зоны, между домами 34 и 36 на улице Ярославской.

И сторонники, и противники согласны, что дошкольное учреждение нужно микрорайону, но не там, где нравится городской администрации.

- Жители района против того, чтобы «влепили» новый детский сад в совершенно неподходящее место, жители района против, чтобы их лишили приличной детской площадки и зеленой зоны (а таких детских площадок и зеленых зон в районе и нет больше). Жители соседних домов против, чтобы их лишили придомовой территории и поставили забор почти в окна.

Как можно принять решение так втиснуть объект социального значении, когда школа, еще один детский сад и жилые дома будут просто окна в окна. Эстетика? Нет, не слышали. Комфорт жителей района? Наплевать, дети же плачут. Архитектурная мысль? Да куда там, здесь же все типовые панельки. Но вопросы безопасности должны же кого-то волновать.

Строительству новых детских садов – однозначное ДА. И в районе Бывалово есть весьма удачные для этого земельные участки.
Может, поступиться своими меркантильными интересами и выделить подходящий земельный участок, а не отдавать его под застройку новой многоэтажки? - пишет Наталия Чеснокова.

Голосование продлится на сайте администрации Вологды до 20:00 27 декабря, но редакции издания "В точку" проголосовавшие уже сообщают , что им кажется странным динамика голосования.

- Я ночью скринила, сейчас вдруг откуда ни возьмись там 920 голосов "за"?, - делится одна из проголосовавших сегодня.

Напомним, проголосовать на сайте горадминистрации могут только зарегистрированные на сайте госуслуг вологжане.