Новый лифт не для всех

21509
1 минута
Новый лифт не для всех
Вологжане возмущены тем, что в программу ремонта лифтов попадут только те дома, где жильцы платят взносы на капремонт региональному оператору.

На прошлой неделе появилась информация о том, что в многоэтажках Вологды в ближайшие 5 лет будут заменены 125 лифтов. Сейчас формируются списки лифтов, выработавших срок эксплуатации.

Но обратившись в фонд с просьбой включить их дом в эту программу, многие вологжане получили отказ. Оказалось, что в областную программу включены дома, в которых вышел 25-летний срок службы лифтов и где жильцы формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора.

Если же средства на капремонт вы храните на специальном счете своего дома, а не платите их региональному Фонду капремронта, то на данный момент путь в эту программу вам закрыт.

Сообщается, что финансирование ремонта или замены лифта будет обеспечено из областного, городского бюджета и средств Фонда капитальных ремонтов. Почему же нельзя собственникам, имеющим специальный счет, войти в программу на этих же условиях нигде не уточняется.

Интернет-портал "В точку" обратился за разъяснением ситуации в региональному оператору Фонда капремонта и городской департамент городского хозяйства. Ответы организаций опубликуем сразу же после их получения.