Новый рынок на бульваре Пирогова в Вологде: окончание работ - сентябрь 2021 года?

42213
1 минута
Новый рынок на бульваре Пирогова в Вологде: окончание работ - сентябрь 2021 года?

Напомним, на бульваре Пирогове, на месте старого рынка, возводят двухэтажное здание.


Местные жители, особенно те, кто проживает в соседнем доме, интересуются, когда будут закончены работы, соблюдены ли нормы инсоляции и как машины с продуктами будут подъезжать к новому зданию?

Администрация Вологды сообщила изданию "В точку", что планируется, что работы закончат к сентябрю:
- Разрешение на строительство по данному объекту получено в 2019 году. В настоящее время ведутся работы по корректировке внешнего вида фасадов здания, без изменения основных параметров здания, чтобы дизайн рынка сочетался по стилю с бульваром Пирогова. Все утвержденные изменения во внешнем виде фасада будут представлены в паспорте объекта.

Отметим, что дизайн рынка разрабатывала компания «Проектно-технологический центр». Уже по готовому эскизу свои комментарии и рекомендации представила "Лаборатория городской среды". Дополнительно сообщаем, что сейчас идет демонтаж старого сооружения, далее будут проведены работы по устройству сетей, фундамента и возведению самого здания, - заявляют чиновники.

Согласно ответу, работы по благоустройству территории, установке коробки здания и установке внутренних коммуникаций планируется закончить к сентябрю этого года.

- Расчет инсоляции помещений в торце соседнего здания с обоснованием обеспеченности был проверен и представлен в рамках первоначального проекта. Нормы по освещению соблюдены. Проезд по пешеходной улице Пирогова проектом не предусмотрен, - заявила администрация Вологды.

Как ранее сообщали жители домов, при работе рынка и павильонов к рынку подъезжали по 10 машин в день. Асфальтовое покрытие во дворах неудовлетворительное, а местами и вовсе отсутствует (с торца дома 68 есть только щебёнка).


Читайте также