Обладатель звания "Учитель года" Диана Минец уволилась из череповецкой гимназии

27390
2 минуты
Обладатель звания "Учитель года" Диана Минец уволилась из череповецкой гимназии

В новом учебном году педагог, вошедшая в пятерку призеров всероссийского конкурса, будет работать в московской школе


Диана Минец, "Цифровой учитель года России"-2020, больше не работает в Женской гуманитарной гимназии. С нового учебного года филолог будет преподавать в одной из московских школ, сообщает GorodVo.
«Я разослала свое резюме по ряду московских школ, ездила на собеседования, давала открытые уроки. Каким-то школам не подошла я, какие-то мне. Остановилась на школе 1561 в Ясенево», - рассказала Диана Минец.

В 2019 году Диана со скандалом уволилась из ЧГУ, где она проработала семь лет. Потеряв работу в вузе, преподаватель устроилась в Женскую гимназию в Череповце, победила в областном конкурсе «Учитель года» и вошла в пятерку призеров на всероссийском этапе соревнования педагогов в Волгограде.

Череповецкий педагог получила звание «Цифрового учителя года». При вручении награды отметили, что Диана Минец мастерски владеет цифровыми технологиями и использует в обучении детей новые подходы.

После участия в конкурсе Диану Владимировну с почестями встретили на родной земле. Диана поделилась с властями города планами на дальнейшее обучение череповецких детей русскому языку и литературе с применением инноваций.

Но в сентябре 2021 года стало известно, что педагог уволилась из ЖГГ и уехала в Москву. По словам Дианы, рабочие отношения в гимназии расстроились. Учитель призналась, что если бы не этот факт, она продолжала бы работать в Череповце.
«Мне очень хотелось работать на регион, на город. Но меня второй раз уже увольняют. Если региону я не нужна, то, собственно, буду работать там, где нужна. Дело не в деньгах, не в зарплате, дело в отношении. Я три года работала в ЖГГ за крайне скоростную зарплату, параллельно ещё давая уроки в колледже и занимаясь репетиторством. Разумеется, хочется вернуться в регион, но для этого там должно что-то поменяться сначала, наверное», - поделилась Диана.

По информации издания "В точку", подобный переезд становится трендом у вологодских учителей, которые начинают работать в школах и университетах. Напомним, средняя зарплата начинающего педагога, судя по квиткам выложенным в группе ВК профсоюза череповецких учителей, - 17-20 тысяч рублей.

Фото - cherinfo


Читайте также