Охота на просрочку

29592
1 минута
Охота на просрочку

В Череповце народные контролеры обнаружили рассольник, просроченный на полтора года!

У наших соседей действует "Народный контроль", который вместе с полицией проводит рейд по магазинам и охотится на просрочку.
В магазин на ул. Гоголя, 32 они пришли по многочисленным жалобам покупателей. Сняли с прилавков йогурты, майонез, соки, шоколад, консервы и другие товары с истекшим сроком годности, сообщает "Голос Череповца". 

eUCbnu8Omi4.jpg
"Народный контроль" - в действии! 

Также был обнаружен сок, который должен поставляться исключительно в бюджетные учреждения: больницы, школы, детские сады и т. д. Как он попал в магазин, предстоит выяснить.

RQW1cxxhAsY.jpg


 Кроме того, в магазине были выявлены нарушения закона, по которому запрещается продавать сигареты ближе чем в 100 метрах от территории школ и детских садов. Причем на витринах сигаретных пачек не видно - их обнаружили, сделав так называемую контрольную закупку. Продавец подал сигареты из-под прилавка.
Мониторинг прошел и по алкогольной продукции с помощью мобильного приложения «Антиконтрафакт Алко». Для разбирательства с нарушениями контролеры вызвали оперативную группу отдела по борьбе с экономическими преступлениями.
Расскажите, а часто ли Вы сталкиваетесь с продажей просроченной продукции в магазинах? И что делаете - возвращаете или выбрасываете в ведро?

Фото - газета "Голос Череповца"