Опасные танцы

6042
3 минуты
Опасные танцы

Скандал в Белозерске: против танцев «hich heels» (на высоких каблуках) в исполнении подростков выступил местный оппозиционер, журналист и депутат Анатолий Столяров

Анатолий, который активно выражает свое мнение по различным ситуациям, считает, что деградация культуры коснулась и древнего Белозерска.

- Совсем недавно мне на глаза попался один, довольно-таки вызывающий видеоролик, в котором явно несовершеннолетние девочки лет 14-16 исполняют, по моему мнению, приватные танцы сексуального характера (широко раскрывая ноги в стороны, используя различные прогибы и неоднозначные движения на полу). Им в силу своего возраста ещё бы в прятки играть, а не провоцировать взрослых мужчин на различные сексуальные фантазии! – считает Анатолий.

Данное направление танца называется high heels (высокие каблуки), и подразумевает исполнителей старше 18-ти лет, так как движения носят сексуальный характер.

- Возникает вопрос об адекватности родителей этих детей, которые приветствуют подобное увлечение. Учитывая возраст детей, а им нет 18-ти лет, считаю, что данное "творчество" и его пропаганда в соцсетях недопустимы! Видео в открытом доступе, его смотрят дети, родители ..., а потом мы удивляемся, что у нас вдруг процветает педофилия!? Не так давно в Белозерске промелькнула резонансная новость о подозрении одного молодого человека, учителя одной из белозерских школ в педофилии??? Сейчас он изолирован от общества и находится под следствием, - делится Анатолий Столяров.

Он требует провести проверку деятельности директора ДК Белозерска и руководителя танцевальной студии, уверяя, что данные танцы развращают молодежь. Образцом, на который нужно равняться, по мнению Анатолия, является коллектив барабанщиц в селе Шола, который выступил в 2022 году в Витебске, на фестивале "Славянский базар".

Девушки и их родители, а также другие посетители танцевальной студии, выступили в защиту танца и высоких каблуков. Они уверяют, что цель направления – не в сексуальном воздействии, а в тренировке гибкости и пластики. Как пример они приводят стиль певицы Марув, которая танцует на высоких каблуках.

- Мне понравились танцы девочек, я сразу написала о своем впечатлении. И сейчас, после всех за и против, мне жаль, если девочки прекратят свои занятия, или им теперь родители запретят. Хочется, чтобы и дальше продолжали тренировать свою пластику и гибкость. Когда еще, как не в таком возрасте? – пытаются переубедить Анатолия жительницы Белозерска.

Казалось бы, мужчины должны были радоваться таким танцам. Но жители Белозерска, которые поделились комментариями, считают, что Анатолий… прав! Более того, они требуют, чтобы женщины сняли каблуки и танцевали в удобной обуви. Один из подписчиков и вовсе считает, что данный танец – пример «подрывной работы Запада»… Комментаторы приводят памятную фразу "Сначала ты играешь джаз, а завтра Родину продашь".

Группа поддержки юных исследовательниц танцевальных направлений отмечает, что участницы изучают разные танцы, поэтому не стоит считать движения на высоких каблуках – единственным занятием девушек.

Об итогах проверки пока информации нет. Судя по реакции девушек и их родителей, они не прекратят свои эксперименты. Максимум, чем ограничились танцоры, - закрыли доступ любопытному депутату в свою группу.

На скриншотах с видео белозерской танцовщицы - примеры гибкости и грации




Читайте также