Опять не хватило

9457
1 минута
Анонс: В Вологодской области вновь перебои с вакциной от коронавируса

В Вологодской области вновь перебои с вакциной от коронавируса

Вопреки заявленной планке - привить вакциной 60% взрослого населения - на сегодняшний день в области привито лишь 6,6% жителей. И, судя по всему, в ближайшее время такого результата добиться не получится.

Область вновь ощутила нехватку препарата Гам-КОВИД-Вак. Последняя поставка препарата была 5 марта. Информация о трудностях вакцинации была озвучена сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве Вологодской области. Отчет перед правительством держал глава регионального департамента здравоохранения Сергей Бутаков.

Глава депздрава сообщил, что завтра, 23 марта, в область поступят еще 2100 доз вакцины. В конце рабочего дня пресс-служба областного правительства разослала релиз с сообщением, что до конца недели в регион придет 6,6 тысяч доз препарата Гам-КОВИД-Вак.

В период с декабря 2020 года по март текущего года в область поступило 36812 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак. На текущий момент вакцинировано 36419 человек в рамках первого этапа и 27266 – в рамках второго. В очереди на прививку находится 17632 человека, записавшихся через Единый портал государственных услуг и колл-центры поликлиник.

Глава региона Олег Кувшинников поручил еженедельно докладывать о ходе поставок вакцины и масштабах иммунизации населения.

Читайте также