Особо ценные кадры Вологодской области: Инна Синягина

79539
2 минуты
Особо ценные кадры Вологодской области: Инна Синягина

Дочь депутата ЗСО стала успешным и доходным политиком вологодского правительства

Глава администрации губернатора Вологодской области Инна Синягина за прошедший год имела доход практически наравне с замгубернаторами - 4 млн 128 тысяч рублей.

И это при условии, что на высокий пост члена правительства области ее назначили лишь осенью 2019 года и новая зарплата лишь немного могла повлиять на доходы Инны Михайловны.

В сериале #ОсобоЦенныеКадры интернет-портал "В точку" по просьбе своих читателей рассказывает о региональных чиновниках различного уровня. Сегодня очередь Инны Синягиной.

Закончив в 2000 году местный педуниверситет, Инна Синягина вышла в мир социальным педагогом и психологом. Но уже в 2001 году педагога-психолога неожиданно приняли на службу юристом в НО «Фонд региональных проблем» (данные сайта правительства Вологодской области).

В эти же годы Инна Михайловна вернулась под своды альма-матер и параллельно работе все-таки стала изучать юриспруденцию.

Не успев получить диплом юриста, Инна Синягина поступила на работу в дирекцию по кадрам ОАО "Северсталь", а получив диплом, в 2004 году перешла в северсталевскую дирекцию по правовым вопросам.

Как известно, в нашем регионе "Северсталь" - настоящая кузница кадров. И в 2010 году Инну Синягну назначают начальником отдела по взаимодействию с общественными объединениями правительства области.

Три года спустя уже при Олеге Кувшинникове Инна Михайловна с рядовой должности начальника отдела перешла на должность главы губернаторского управления делами. Осенью 2019 Инна Михайловна делает еще один шаг в профессиональном развитии - становится членом правительства области.

Как рядовой педагог может сделать такую замечательную карьеру? Скорее всего, исключительными личными и профессиональными качествами. Человек, выросший в семье практически профессионального депутата местного парламента, другим быть и не может.

В политике Инна Синягина с детства. Мать члена правительства Вологодской области избирается в депутаты из года в год. Начав избираться в 2003 году, Татьяна Ивановна не пропустила ни одной избирательной кампании в ЗСО. За 17 лет в местном парламенте Татьяна Никитина стала не только профессиональным политиком, но и весьма влиятельным человеком.

Интернет-портал "Вологда-поиск", называя Никитину "одиозной едроссовкой", сообщает следующее:

"Мать Инны Синягиной известна как «серый кардинал» местного отделения «Единой России», по слухам из кулуаров, Никитина вела борьбу за власть с другим известным представителем партии Георгием Шевцовым. К примеру, именно ей приписывают продвижение в свое время на пост мэра Череповца Юрия Кузина в противовес Евгению Шулепову, который считался «креатурой» Шевцова".

В перечень обязанностей Инны Синягиной входит многое. Как писал интернет-портал "В точку" ранее, Инна Михайловна в частности отвечает за профилактику коррупции среди чиновников и формирование нетерпимости к коррупционному поведению.

В новостном поле Вологодской области Инну Синягину упоминают как спасателя вологжан, застрявших из-за коронавируса за рубежом, и как участника посадок деревьев на Введенском кладбище.

Кроме прочих наград и грамот, Инна Синягина в 2016 году была удостоена медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».



Читайте также