Отговорила роща золотая?

10822
2 минуты
Отговорила роща золотая?

Большие стройки в вологодском районе Бывалово - большой удар по экологии

Сегодня сразу несколько жителей этого микрорайона опубликовали фото, свидетельствующие, что подрядчики больших строек совершенно не считаются с одной из последних городских зеленых зон - Осановской рощей.

роща1.jpg

- Сейчас в районе Бывалово большое количество строек. Ледовый дворец, дорога до Конева, школа. Всё важное и нужное. К сожалению, есть "но". Сейчас через Рощу, через её центральную аллею, идущую от Осановских зорь к дороге поэта Романова тяжёлая техника: тракторы, КАМАЗы - ездят, ничуть не смущаясь, - пишет местная жительница Марина Репина.

В последние годы городские власти не один раз заявляли о важности и необходимости сохранения этого зеленого уголка Вологды. В действительности же, никто из чиновников не озаботился контролем за работой подрядчиков на нескольких стройках, начатых в районе Бывалово.

К решению проблемы сегодня подключился депутат Михаил Козырев:

- Как пояснил остановленный машинист погрузчика, он из подрядной организации, которая занимается прокладкой кабельной продукции к новым объектам, согласованной транспортной схемы он не видел, дорогу показал руководитель, ткнув пальцем!

Товарищи подрядчики, поясняю, что такое самоуправство не пройдёт, вы здесь временные граждане, построили и уехали, а нам тут жить и любоваться такой "красотой", оставленной после вас, мы не собираемся! Так что приводим все в порядок и больше не нарушаем. Направлено и официальное обращение!

В прошлом году одним из подразделений горадминистрации в ВКонтакте была создана группа для всех, кто хочет принять участие в развитии территории Осановской рощи и создании проекта благоустройства парка.

К декабрю группа свела свою активность к нулю, а сейчас в роще заправляют строители. Похоже, что проект по благоустройству этой территории уходит на второй план.

Фото - страница Михаила Козырева


Читайте также