Парк Ветеранов на пороге реконструкции: чего желаете?

27896
1 минута
Парк Ветеранов на пороге реконструкции: чего желаете?

В Вологде начался сбор пожеланий вологжан для создания проекта благоустройства Парка Ветеранов

В 2021 году администрации Вологду удалось вернуть в муниципальную собственность Парк Ветеранов. Несколько лет парк находился в аренде, а городских властей не было рычагов влияния на арендаторов. В результате эта общественная территория пришла в запустение.

Сегодня чиновники говорят, что  готовы вкладывать средства в развитие парка. Накануне был объявлено начало подготовки к разработке проекта развития и благоустройства территории. Эту работу ведет Лаборатория городской среды.

На данный момент в группе Лаборатории в социальной сети объявлен соответствующий онлайн - опрос. Жители города могут поделиться своими идеями по поводу будущего облика Парка Ветеранов.

- Участвуйте, пожалуйста, в опросе, рассказывайте о нём своим знакомым – важно, чтобы как можно больше заинтересованных горожан смогли оставить свои комментарии и выразить мнение относительно развития парка, - отметила руководитель Лаборатории городской среды Татьяна Жданова.

В ходе опроса вологжанам предлагают ответить, что в парке они хотели бы изменить, а что считают ценным и необходимым для сохранения, каким видят дальнейший функционал территории, как хотели бы проводить здесь время, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Напомним, ранее администрация Вологды уже анонсировала проект реконструкции этого парка, но в результате было принято решение отдать общественное пространство на откуп арендаторам.

Фото - Юлия Соколова

Читайте также