ПАТП-1 обновляет терминалы оплаты в автобусах

23361
1 минута
ПАТП-1 обновляет терминалы оплаты в автобусах

Причина нововведения - жалобы на повторное списание денег

ПАТП №1 проведёт модернизацию программного обеспечения (ПО) терминалов оплаты проезда. На данный момент ПО обновлено у большей части автобусов предприятия.

Теперь при оплате проезда банковской картой пассажир сможет увидеть в личном кабинете не только дату оплаты, но и дату поездки.

Система оплаты проезда работала с перебоями: у многих вологжан с банковской карты пропадала таинственная за второй или третий билет сумма, хотя те в свою очередь платили лишь за себя одного.

Для контроля за ситуацией перевозчик ведёт модернизацию программного обеспечения терминалов оплаты проезда. На сегодняшний день большинство автобусов оснащено ПО. Теперь все свои поездки можно отслеживать в личном кабинете. Там есть возможность увидеть не только дату оплаты, но и дату поездки, что позволит их сопоставить.

- ПАТП-1 напоминает, что оплата может произойти с задержкой, это связано с тем, что автобусы находятся в движении, из-за этого связь с банком прерывается. Пассажир получит билет, а денежные средства спишутся не позднее, чем через 28 дней, - сообщает пресс-служба ПАТП №1.


Читайте также