"> Перед выборами вологодским бюджетникам выдали аванс раньше на полторы недели. Реакция вологжан | Издание "В точку"

Перед выборами вологодским бюджетникам выдали аванс раньше на полторы недели. Реакция вологжан

8883
2 минуты
Перед выборами вологодским бюджетникам выдали аванс раньше на полторы недели. Реакция вологжан

Как сообщают читатели издания "В точку", совершенно неожиданно вместо конца месяца им перевели аванс в середине этой недели.


Например, работники культуры, которые получают аванс 23 числа, получили деньги за полторы недели. Заранее свою пенсию и дополнительные выплаты получили и пенсионеры.

По словам председателя Госдумы по бюджетам и налогам Андрея Макарова, экономика уже оправилась от кризиса, а данные выплаты будут осуществлены за счет дополнительных доходов бюджета. То есть данные выплаты — это есть не что иное как «показатель восстановления экономики».

Акция с авансом вызвала, в основном, недоумение у Интернет-пользователей, которые во всех вологодских пабликах делились впечатлениями.

Ольга Глебашева
- Да, аванс получили сегодня, только одного понять не могу - неужели наша власть думает, что это может как-то повлиять на чей-то выбор и политическую позицию???? По меньшей мере, это глупость...

Игорь Богданов
- Вот, что выборы животворящие делают... Надо было ваще выдавать аванс на избирательных участках, пришёл, проголосовал (за ЕР) - получи и распишись....

Некоторые вологжане пишут, что за такую акцию руководство попросило посетить участки в пятницу, в первый день выборов, и проголосовать.

Елена Коновалова
- Ольга, а Вас что, не обязали проголосовать сегодня до обеда и отчитаться? Меня вот либералистической крысой обозвали учителя. В нашей школе сегодня даже младшие классы не кормили, видимо, столы для других были накрыты.

Оксана Петрова
- Аванс дали и с обеда отпустили на голосование.

Некоторые бюджетники надеются, что в этом месяце из-за выборов будет два аванса.

Лидия Петрова
- Нам сказали, что в этом месяце два аванса будет, сегодня пришёл и позже, а обосновали, что из-за повышения зарплат.

Михаил Панюков
К выборам. Некоторым добавили к зп 10%, (возможно, где-то добавили, а где-то потом убавят, как всегда), и аванс выдали ровно на 10% больше чем обычно. Нет, ЕдРо не пользуется админресурсом. У нас честные выборы и политическая система.

Любопытно, что многие уверяют, что ранний аванс никак не отразится на их выборе. Более того, ничего хорошего в этом нет, так как теперь придется месяц жить до зарплаты.

Светлана Гордеева
- Ну пришли и пришли деньги. Должны были 21, а перевели 16. Не вижу проблемы. На моем выборе в голосовании это никак не отразится.

Надежда Метальникова
- Ну и выдали этот аванс, а что толку... Теперь месяц на этот аванс жить надо до получки... Ересь какая- то.

Фото - risovach.ru


Читайте также