Победа: урну-аквариум убрали

37839
1 минута
Победа: урну-аквариум убрали

Городская администрация ответила нам, сколько еще в Вологде будут использовать вместо урн пластиковые ведра, разбитый аквариум и другую ненужную утварь работников «Магистрали» и чиновников.

Мы рассказывали о ноу-хау вологодских чиновников, установке разбитого аквариума с мусорным мешком на основе «Пушкинская», рядом со зданием областной администрации. Убирать мусор из урн и мыть остановку, как мы выяснили из контрактов горадминистрации, выложенных на сайте госзакупок, должна компания «Магистраль».
Эти умельцы получили от администрации города в 2017 и 2018 гг. по 250 млн рублей, а в 2019 году – около 200 млн рублей за эти работы. В 2020 году с «Магистралью» вновь заключили контракт на уборку улиц, мостов и остановок.

На вопрос, какие еще ненужные в быту предметы работники «Магистрали» и горадминистрации могут установить вместо урн, большинству проголосовавших читателей понравился вариант «кастрюля».

Но, как видим, пост сработал. Урну-аквариум убрали, заменив ее на мусорный пакет с подставкой.
Мы обратились в горадминистрацию с вопросом, почему вместо урн в Вологде используются пластиковые ведра из-под краски и разбитый аквариум. И когда эти «арт-объекты» заменят на стандартные, железные урны?
- В 2019 году на территории муниципального образования «Город Вологда» в общей сложности было установлено и обновлено 346 урн. Урны установлены на перекрестках, в парках, садах скверах, площадях и остановочных комплексах. В 2020 году также планируется установка дополнительных урн при условии обеспечения финансированием, - ответили чиновники.

Читайте также