Полицейский спас потерявшего сознание вологжанина

5738
1 минута

Потерпевший поблагодарил его за помощь

В полицию пришло благодарственное письмо сотруднику Денису Соколову.

«Хочу выразить огромную благодарность сотруднику полиции. По пути домой я потерял сознания прямо на лестничной клетке своего подъезда. Зашедший в подъезд полицейский не просто не прошел мимо, а помог спустившейся за мной родственнице донести меня домой на 4-й этаж. Таким и должен быть настоящий полицейский»,- отметил в своем письме мужчина, сообщает УМВД России по г. Вологде.

Ранее, в конце февраля 2022 года вологодский полицейский спас женщину, истекающую кровью в своей квартире. Соседи услышали звук падения, а потом увидели, что по стене в детской комнате стекает кровь. Полицейский вошел в квартиру, обнаружив хозяйку жилья, которая лежала без сознания на полу и истекала кровью. Полицейский вызвал медиков, а до их приезда оказывал пенсионерке доврачебную помощь.

Как выяснилось, когда пострадавшая упала из-за резко скакнувшего давления. Женщина упала и ударилась головой об пол. После того, как врачи оказали отказавшейся от госпитализации вологжанке всю необходимую помощь, спасенная женщина поблагодарила соседа, полицейского и медиков за заботу. 



Читайте также