Последний аккорд

10078
1 минута
Последний аккорд

Сегодня в Вологде будет подключен последний новогодний арт-объект

Накануне арт-объект "Крылья ангела" установили на площади Революции. Сегодня светящуюся фотозону подключат к системе электроснабжения. Она станет завершающим штрихом в новогоднем украшении этого года.

Всего в этом году на площадях и в общественных местах областной столицы установлено 14 новогодних арт-объектов.

крылья.jpg

Новую конструкцию высотой почти 3 метра изготовили в Санкт-Петербурге. Арт-объект представляет собой инсталляцию в виде светодиодных крыльев, которые украшены гирляндами и имеют прозрачные и металлические вставки. Дополняет композицию подиум из металла.

Основные работы по новогоднему украшению города были завершены в начале декабря. Смонтирована иллюминация на центральных улицах и в микрорайонах, установлены главные ели на пл. Революции и Кремлевской площади, различные территории украсили светящиеся фигуры. Установлена новогодняя ель в этом году и в парке Ветеранов.

крылья1.jpg

Напомним, что в этом году в связи с ограничениями массовых гуляний в новогодние праздники не будет. Зажжение новогодних огней Дедом Морозом пройдет в онлайн-формате.

При этом с соблюдением эпидемиологических мер для жителей и гостей областной столицы пройдут театральные спектакли, спортивные мероприятия, в том числе катание на коньках, и мастер-классы, сообщает пресс-служба горадминистрации.

крылья2.jpg

Фото - пресс-служба горадминистрации

Читайте также