Последний звонок выходит на балконы

21945
1 минута
Анонс: 25 мая в рамках общероссийского марафона каждый выпускник-2020 сможет выйти на балкон и позвонить в колокольчик

25 мая в рамках общероссийского марафона каждый выпускник-2020 сможет выйти на балкон и позвонить в колокольчик

Минпросвещения запустило всероссийскую акцию в поддержку выпускников "Последний звонок - 2020" в онлайне.

Вариант празднования общенародных праздников на балконах, похоже, становится российской реальностью.

В понедельник 25 мая выпускникам школ в 11 часов дня предлагают выйти на балконы и позвонить в колокольчики, чтобы отметить свою причастность к всероссийскому "Последнему звонку". Так выпускник даст свой последний звонок. Эта эмоциональная акция пройдет во всех регионах.

Часом раньше в 10:00 онлайн-марафон откроет министр просвещения Сергей Кравцов. Он выступит с поздравлением выпускников и расскажет о своих школьных годах. Цепочку выступлений подхватят педагоги и ученики я из всех регионов страны. Каждый выступающий в конце позвонит в колокольчик как символ "Последнего звонка".

В соцсети ВКонтакте каждый выпускник сможет поставить отличительный эмодзи-статус со звонком. Пользователи примерят праздничные маски, получат предсказание о будущей профессии и отправят открытки своим одноклассникам и любимым педагогам. По хэштегу #последнийзвонок2020 истории попадут в специальный блок в новостной ленте - можно будет посмотреть, как проводят этот день выпускники по всей стране, сообщает "Российская газета".

В аккаунте министерства просвещения в соцсетях школьников ждут флешмобы, прямые эфиры со знаменитостями, блогерами, исполнителями и ведущими. Они поделятся воспоминаниями о времени, проведенном в школе, поздравят ребят и поблагодарят учителей.