Поступай on-line

8434
1 минута
Поступай on-line

Вологодских абитуриентов приглашают поступить в вуз через портал Госуслуги

Для поступления в вуз на бюджетные места документы можно подать онлайн с помощью суперсервиса на Госуслугах. Абитуриенту нужно заполнить электронное заявление: выбрать вуз, указать предметы, по которым сданы ЕГЭ, загрузить копии документов об образовании и индивидуальных достижениях (можно отсканировать или сфотографировать).

Оригинал аттестата для поступления в вуз не требуется. Его можно будет принести после зачисления в течение первого года обучения.

Примечательно, но заявление на поступление можно подать, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Достаточно лишь указать предметы, которые вы сдаёте. Позже баллы по ЕГЭ будут переданы в вуз автоматически. При наличии действительных результатов ЕГЭ за разные годы вуз выберет максимальный результат по каждому предмету.

Кроме этого, с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты могут узнать о датах дополнительных вступительных испытаний, отслеживать свое место в конкурсных списках, управлять согласием на зачисление, вносить изменения в заявление, узнать о зачислении.

Напомним, в этом году в вузы Вологодской области количество бюджетных мест увеличено. Дополнительные бюджетные места появились в инженерно-технических направлениях, педагогическом и IT-образовании, сообщает пресс-служба правительства региона.


Читайте также