Проверку не прошли

13926
1 минута
Проверку не прошли

Вологодские колледжи не прошли проверку

13 мая в Вологде комиссия из представителей УМВД, Росгвардии и Региональной Ассоциации охраны провела проверку трех колледжей. Результаты оставляют желать лучшего...

Одним из проверяющих была уполномоченная по правам ребенка Ольга Смирнова. Вот как описала ситуацию Ольга Александровна:

- Учитывая трагедию произошедшую в Казани, проверили организацию охраны трёх колледжей Вологды. С одной стороны меры безопасности обеспечиваются частными охранными предприятиями, есть видеонаблюдение, организован пропускной режим.

Однако техническое задание, на основании которого выигран охранным предприятием конкурс, предусматривает наличие мобильной группы, а в договоре группы уже нет. Охранник образовательной организации не мог сообщить телефона вызова мобильной группы.

Спецсредства обнаружились в ящике, а не находились у охранника, что противоречит инструкции, отсутствовал акт передачи спецсредств.

Вызванная мобильная группа в одном колледже прибыла в течении 15 минут, а в другом ждать пришлось долго, несмотря на то, что договором предусмотрено время прибытия 10 минут.

По факту всех нарушений составлены акты и направлены в Департамент образования Вологодской области

Фото - страница "Уполномоченный По-Правам-Ребёнка"


Читайте также