Район растет, за ним и поликлиника

49890
1 минута
Район растет, за ним и поликлиника

В марте этого года начнется строительство нового корпуса поликлиники №4

На Окружном шоссе начнется строительство дополнительного корпуса поликлиники, обслуживающей большой растущий район. В новый корпус переедут немедицинские службы учреждения, а освободившиеся 1200 кв м площадей, отдадут под кабинеты узких специалистов и семь-восемь новых участков. Все работы должны быть выполнены до конца года.
- К медицинской организации прикреплено уже более 70 тысяч взрослого и детского населения, - рассказал начальник департамента здравоохранения области Сергей Бутаков. - В прошлом году Вологодская городская поликлиника №4 стала участником проекта по «бережливому производству»: в ней обновили холл, появилась открытая регистратура, дежурный администратор и удобная навигация, заработали колл-центр и электронное информационное табло. Также были разделены потоки на здоровых и больных пациентов, созданы комфортные условия для работы медицинского персонала и приема пациентов. Вместе с тем, учреждение испытывает дефицит площадей.

На производство работ выделено 35 млн рублей. Параллельно будет закуплено новое медицинское оборудование, отмечают в департаменте здравоохранения, сообщает пресс-служба регионального правительства.