"> Разговорные трубки на бульваре Пирогова в Вологде Роспотребнадзор признал опасными | Издание "В точку"

Разговорные трубки на бульваре Пирогова в Вологде Роспотребнадзор признал опасными

22751
1 минута
Разговорные трубки на бульваре Пирогова в Вологде Роспотребнадзор признал опасными

Дело в том, что дети микрорайона так обрадовались переговорным трубкам, что придумали игру "Поцелуй трубку и Передай коронавирус другому".


Сейчас переговорные устройства на бульваре Пирогова огородили сигнальными лентами. Об этом сообщает рупор городской администрации "Вологда РФ".
- Роспотребнадзор по Вологодской области направил нам уведомление, в котором указано, что данные трубы могут представлять угрозу распространения вируса, в том числе COVID-19. Переговорные конструкции, действительно, очень интересные и привлекают внимание, но сейчас мы просим вологжан воздержаться от их использования, огородить от них своих детей до снятия ограничительных мер, - прокомментировала начальник отдела содержания улично-дорожной сети Службы городского хозяйства Вологды Майя Алексеева.

Не менее опасными родители и педагоги школы №5 считают разноуровневый амфитеатр у учебного заведения. Дело в том, что сиденья амфитеатра - скользкие, и дети могут травмироваться, так как прыгают с одного уровня на другой. Учителя запретили ученикам подобные игры и предупредили родителей о возможной опасности.

Фото - "Вологда РФ"


Читайте также