Рынок фермерских продуктов обещают создать на месте старого торгового павильона на улице Пирогова в Вологде

20060
1 минута
Рынок фермерских продуктов обещают создать на месте старого торгового павильона на улице Пирогова в Вологде

Демонтаж старого объекта на ул. Герцена, 64/к.1 уже начался.


«Предложение о реконструкции торгового объекта на ул. Герцена поступило во время работ по благоустройству бульвара Пирогова в прошлом году. Сейчас ведем демонтаж объекта, который займет несколько дней. Далее выполним работы по устройству сетей, фундамента и возведению самого здания», - рассказал коммерческий директор ОО «Универсам» Михаил Игнатьев.

Изначально администрация города Вологды планировала пристроить к старому рынку небольшое кафе, но в ходе обсуждения строительства с инвестором и жителями было принято решение построить новое современное здание с рынком и кафе на месте старого павильона.

Рынку более 20 лет, он уже не соответствует никаким современным стандартам. На месте старого торгового объекта будет построено новое здание, где будет работать первый в нашем городе фермерский рынок. На нем будут продаваться самые вкусные и свежие продукты от фермеров Вологодской области. На втором этаже будет семейное кафе, все блюда в котором будут создаваться из экопродуктов.

Новое здание будет полностью построено на средства инвесторов. Работы по благоустройству территории, установке коробки здания и установке внутренних коммуникаций планируется закончить к сентябрю этого года.

Новый рынок также предоставит фермерам Вологодчины возможность продавать свою продукцию. Переговоры с желающими уже ведутся, возможно, среди фермеров будет объявлен конкурс на получение разрешения на торговлю в новом павильоне, сообщает "Вологда РФ".

Фото - "Вологда РФ"




Читайте также