С 1 декабря в Вологде шесть автобусных маршрутов перейдут на работу по новой маршрутной схеме

18673
1 минута
С 1 декабря в Вологде шесть автобусных маршрутов перейдут на работу по новой маршрутной схеме

Это первые изменения в маршрутно-транспортной схеме общественного транспорта в областной столице


- С 1 декабря по обновленным маршрутам будут курсировать автобусы №8, 12, 19, 22, 27, 37Э. Во всех случаях речь идет о продлении маршрутов.

- Новую маршрутную схему, разработанную экспертами ВоГУ на основе мониторинга и опросов жителей мы представили в конце октября. Речь сразу шла о том, чтобы реализовать ее в несколько этапов. По итогу в этом году, начиная с 1 декабря, продлим шесть маршрутов в новые микрорайоны. Также отказываемся от маршрута №15, у которого есть дублер, а освободившийся транспорт перекидываем на маршрут №12, тем самым увеличивая количество рейсов на этом направлении. Также прорабатываем вопрос об установке и благоустройстве остановочных пунктов и карманов для заезда транспорта, но к реализации приступим в следующем году, - прокомментировал и. о. начальника Департамента городского хозяйства Вологды Леонид Степанов.

Так автобусы №№19, 22 будут двигаться по улице Возрождения до остановки «Ул. Новаторов».

Маршрут автобуса №12 теперь будет пролегать через остановку «Ул. Петрозаводская», расположенную у волейбольного центра, и заканчиваться у остановки «Ул. Новаторов». Маршрут №27 также проходит через остановку «ул. Петрозаводская».

Автобусы №8 и №19 будут двигаться до остановки «Реабилитационный центр» вблизи ул. Карла Маркса, 123.

Также было принято решение изменить маршрут автобуса №37Э. С 1 декабря он будет следовать от остановки «Областная детская больница» на Пошехонском шоссе через ул. Ярославскую, затем выедет на ул. Ленинградскую и далее проследует по прежнему маршруту в с. Молочное.

В следующем году реализация новой схемы маршрутной сети будет продолжена. В частности, изменения коснутся маршрута № 20, предполагается, что после завершения строительства ул. Поэта Романова он соединит 6-й микрорайон и ВПЗ.



Читайте также