Салют героям!

21939
1 минута
Салют героям!

Агитплакаты времен Великой Отечественной войны можно увидеть на вокзале Вологды

С 1 мая на железнодорожном вокзале областной столицы работает выставка агитационных плакатов времен Великой Отечественной войны. За время Великой отечественной войны художниками были созданы тысячи плакатов, которые потом разошлись по сражающейся с врагом стране миллионными тиражами.


жд плакат.jpg
На вокзалах Северной магистрали открылись выставки агитационных плакатов, созданных советскими художниками в годы Великой Отечественной войны. Проект реализован в сотрудничестве РЖД и Центрального музея Вооруженных сил РФ.

жд плакат1.jpg

Вологжане увидят 10 копий плакатов художников СССР Виктора Корецкого, Алексея Кокорекина, Дементия Шмаринова, Леонида Голованова. Все перечисленные - мастера плакатного искусства, их работы в годы войны расходились по стране миллионными тиражами, сообщает "Вологда РФ".

жд плакат4.jpg

Художественный стиль плакатного слова настолько выразителен, что его смысл попадает в сердце зрителя даже после одного короткого мимолетного взгляда. Вы сможете убедиться в этом сами, посетив экспозицию.

жд плакат2.jpg

Выставка будет работать на вокзале по 14 мая. Работы размещены на стене первого этажа напротив центрального выхода на перрон.

Фото - группа "Северная железная дорога - филиал ОАО "РЖД



Читайте также