Спешите привиться

10737
2 минуты
Спешите привиться

В Вологодской области пункты вакцинации закроют на три дня

О трехдневном перерыве в работе пунктов вакцинации в новогодние каникулы сообщил начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников:

- Мобильные пункты вакцинации и процедурные кабинеты в поликлиниках не будут работать 31 декабря, 1 и 7 января. В остальные праздничные дни все пункты будут работать с 10 до 15 часов. Стационары будут работать круглосуточно, как обычно. Госпитализация плановых пациентов начнется с 10 января. Моногоспитали будут работать в штатном режиме. В аптеках и медорганизациях есть запас лекарств. Создан запас средств индивидуальной защиты на семь недель. В моногоспиталях установлены стационарные кислородные станции, есть в достаточном количестве прикроватные концентраторы кислорода.

31 декабря, 1 и 7 января в вологодских поликлиниках будут выходными днями. Несмотря на это будет организовано дежурство медиков. Со 2 по 6 января, 8 и 9 января все поликлиники будут работать с 9 до 15 часов по своему графику.

В графиках обозначены режим работы врачей-специалистов, лаборатории, рентгенологических, диагностических кабинетов и работа врачебной комиссии для решения лечебных и административных вопросов.

департамент нг.jpg

Оказание неотложной помощи пациентам будет организовано в часы работы поликлиник.

Оказание экстренной медицинской помощи осуществляется бригадами скорой медицинской помощи круглосуточно.

В период выходных дней в новогодние праздники медицинская помощь в условиях круглосуточных стационаров будет осуществляться в штатном режиме.

Лечение пациентов, госпитализированных в стационар для оказания плановой медицинской помощи в конце 2021 года, будет продолжено. Поступление на госпитализацию новых плановых пациентов будет организовано с 10 января 2022 года.

Моногоспитали для оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией будут работать в штатном режиме (7/24) в соответствии с утвержденной маршрутизацией.

За исключением моногоспиталя БУЗ ВО «Великоустюгская ЦРБ», где временно изменена маршрутизация. С 9 декабря 2021 года до 1 февраля 2022 года, в связи с высокой туристической активностью в Великоустюгском районе, пациенты с новой коронавирусной инфекцией из Никольского и Кичменгско-Городецкого районов будут доставляться в моногоспиталь г. Вологды, сообщает пресс-служба Департамента здравоохранения.

Читайте также